ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2022, 07:23

Министерство общественной безопасности Вьетнама заинтересовано в приобретении техники МАЗ

Фото пресс-службы Минского автозавода
Фото пресс-службы Минского автозавода

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство общественной безопасности Вьетнама заинтересовано в приобретении техники МАЗ. Об этом шла речь во время посещения представителями ведомства сборочного завода "МАЗ-Азия" во Вьетнаме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского автозавода.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы обновления парка специальной техники ведомства. Вьетнамская сторона заинтересована в приобретении крановой и пожарной спецтехники, а также автоцистерн на шасси МАЗ.

Во время визита представители министерства побывали на производственных площадях завода и ознакомились с образцами пожарной автоцистерны на шасси "МАЗ-6501В3" и автоцистерны с лафетным стволом на шасси "МАЗ-6501В5". Стороны обсудили перспективные направления для развития совместного сотрудничества и отметили значительный потенциал для дальнейшего взаимодействия.

Встреча состоялась при участии Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси во Вьетнаме Владимира Боровикова.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Фото пресс-службы Минского автозавода

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси