ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2024, 14:26

Минпром планирует создать мультибрендовые центры белорусской техники в странах дальнего зарубежья

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минпром планирует создать мультибрендовые центры белорусской техники в странах дальнего зарубежья. Об этом рассказал первый заместитель министра промышленности Александр Огородников во время итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с поручениями главы государства и правительства в 2023 году принята к реализации концепция создания в регионах России единых мультибрендовых центров продаж и сервисного обслуживания белорусской техники.
"Решение о создании таких центров продиктовано необходимостью удержания позиций на основном для предприятий Минпрома рынке, повышения эффективности каналов распределения продукции, исключения в цепочке реализации посреднических структур и предоставления потребителям цен, максимально приравненных к ценам заводов-изготовителей", - сказал Александр Огородников.

По его словам, идет активная работа по созданию мультибрендовых центров в Республике Татарстан, Новосибирской области, Приморском крае, Кемеровской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Санкт-Петербурге.

"Создание центров проводится под руководством МТЗ, МАЗ и БЕЛАЗ. В дальнейшем практика будет распространена и на другие предприятия. В этой работе будут задействованы практически все предприятия отрасли, - отметил первый замминистра. - Рассматриваем необходимость применения такой практики в странах дальнего зарубежья".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси