ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2023, 14:04

Минтранс предлагает обсудить корректировку Устава железнодорожного транспорта общего пользования

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров, которым предусмотрена корректировка Устава железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденного постановлением Совета Министров от 2 августа 1999 года №1196, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект постановления разработан в целях выполнения поручений правительства по реализации подходов по вопросам развития парка универсальных вагонов у национального (общесетевого) перевозчика и парков вагонов у субъектов хозяйствования Беларуси (грузоотправителей, грузополучателей, операторов вагонов), в соответствии со спецификой и специализацией производимой продукции, а также по установлению ответственности грузополучателя путем взимания неустойки за задержку контейнеров с грузом в местах общего пользования железнодорожной станции назначения по причинам, зависящим от грузополучателя. Также целями разработки проекта стали создание механизма для своевременного обеспечения потребностей белорусских компаний в железнодорожных перевозках, внедрение системы долгосрочного планирования спроса на железнодорожные перевозки и совершенствование положений Устава железнодорожного транспорта общего пользования с учетом практики применения.

Организатор общественного обсуждения - Министерство транспорта и коммуникаций.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 6 по 16 февраля 2023 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси