ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2023, 16:50

Минтранс прокомментировал закрытие для белорусских грузовых поездов одного из ж/д погранпереходов

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси прокомментировало закрытие для белорусских грузовых поездов одного из железнодорожных погранпереходов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"АО "Литовские железные дороги" в соответствии с решением госорганов Литвы в рамках нормативных документов Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества вводит конвенционное запрещение на ж/д перевозки с 16 февраля до отмены всех грузов, порожних вагонов всех форм собственности со всех станций СНГ, Балтии, Грузии назначением на все станции Литовских железных дорог в адрес всех грузополучателей, а также следующих транзитом по территории Литвы через ж/д пограничный переход "Беняконе - Стасилос", - сообщили в пресс-службе Минтранса Беларуси.

Данная информация доведена до сведения экспедиторов и белорусских экспортеров.

В Минтрансе отметили, что указанное решение не повлияет на технологическую работу БЖД по передаче вагонов на белорусско-литовской границе за счет перенаправления вагонопотоков через ж/д погранпереход "Гудогай - Кяна". За январь текущего года в среднем за сутки через "Стасилос - Беняконе" проходило один-два поезда, в то время как через "Гудогай - Кяна" порядка шести-семи поездов при установленном нормативном размере движения 12 поездов в каждом направлении.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси