ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 декабря 2022, 19:45

Митянский: вклад бизнеса в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить

Сергей Митянский. Фото из архива
Сергей Митянский. Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вклад делового сообщества в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить. Об этом сказал заместитель министра экономики Сергей Митянский во время торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Сергей Митянский, уже более 20 лет награждение победителей конкурса "Предприниматель года" проходит в торжественной обстановке. "Вклад делового сообщества в становление сильной и эффективной экономики страны трудно переоценить. Субъекты малого и среднего предпринимательства не первый год увеличивают свой удельный вес в валовом внутреннем продукте страны, экспорте товаров и услуг, в розничном и оптовом товарооборотах. И это благодаря тому, что, несмотря на трудности и препятствия, вы всегда полны решимости в реализации своих идей. Самоотверженным трудом вы ярко демонстрируете, как быть действительно успешными, процветающими, достойными звания лучших", - сказал замминистра.

Заместитель главы экономического ведомства пожелал победителям конкурса выдержки, упорства, стабильности и процветания.

В церемонии награждения также приняли участие помощник Президента по вопросам развития финансово-кредитной системы Валерий Бельский, руководители республиканских и местных органов государственного управления, бизнес-союзов, деловых кругов.

По итогам 2021 года конкурс традиционно проводился по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес сфере услуг", "Эффективный индивидуальный бизнес". На основании показателей деятельности участников конкурса определены 34 победителя от областей и Минска в каждой номинации.

Национальный конкурс "Предприниматель года" проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса "Лепшы прадпрымальнік", который проходил с конца 1997 года. Основной целью подготовки и проведения мероприятия является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. В конкурсе участвуют представители субъектов малого и среднего предпринимательства (в номинации "Стабильный успех" может участвовать и крупный бизнес, в номинации "Эффективный индивидуальный бизнес" - только индивидуальные предприниматели), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%. Победителей конкурса из числа предпринимателей, подавших заявки на участие, по объективным критериям, результатам деятельности определяют организационные комитеты, созданные в каждой области и Минске.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси