ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 сентября 2015, 11:35

Мясникович: Беларусь приходит на российский рынок не со старьем, а с инновационной продукцией

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

17 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь приходит на российский рынок не со старьем, а с инновационной продукцией. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, открывая совместную белорусско-российскую промышленную выставку на II Форуме регионов в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что 20% продукции, которую Беларусь поставляет на российский рынок, инновационная. "Мы приходим не со старьем, мы приходим с хорошей инновационной конкурентоспособной на мировом рынке продукцией", - сказал спикер.

Председатель Совета Республики обратил внимание, что Россия и Беларусь - индустриально развитые государства. "У нас удельный вес обрабатывающей промышленности в валовом внутреннем продукте почти 30%. Это очень большой удельный вес. Республика Беларусь занимает 43-е место в мировом рейтинге по индексу знаний", - отметил Михаил Мясникович. По его словам, эти цифры говорят об огромном потенциале, который может быть реализован на уровне межрегиональных отношений двух стран.

Сегодня в Сочи открылся II Форум Беларуси и России, он продолжит свою работу по 18 сентября. В пленарном заседании форума предполагается участие более 350 представителей законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси