ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2024, 17:44

МНС предлагает обсудить проект указа по совершенствованию деятельности в сфере игорного бизнеса

Фото из архива
Фото из архива
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект указа Президента, предметом правового регулирования которого являются общественные отношения, связанные с порядком осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, документом предлагается оптимизировать перечень видов азартных игр, разрешенных для проведения на территории Беларуси, с учетом практики их организации и (или) проведения белорусскими организаторами азартных игр; исключить необходимость согласования МНС правил организации и (или) проведения азартных игр; усовершенствовать проведение организаторами азартных игр процедур идентификации, верификации и аутентификации посетителей игорных заведений и виртуальных игорных заведений; изменить требования по сбору, хранению, регистрации внешнего IP-адреса устройства, с использованием которого физлицо принимало участие в азартной игре.

Кроме того, предлагается реализовать меры по разрешению существующей в настоящее время у белорусских организаторов азартных игр проблемы, связанной с оттоком игроков в связи с наличием у последних возможности перечислить средства со своих счетов, открытых в банках и небанковских финансово-кредитных организациях Беларуси, в адрес компаний, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр, расположенных за пределами страны, неподконтрольных законодательству Беларуси, а также усовершенствовать порядок обработки организаторами азартных игр персональных данных своих клиентов.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 21 февраля по 1 марта можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси