ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2024, 10:05

Мусоровозы, перронные и туристические автобусы. Чем МАЗ заинтересовал Башкортостан

Фото maz.by
Фото maz.by
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Башкортостан заинтересован в расширении кооперационных проектов с МАЗом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Минский автомобильный завод посетила делегация из Башкортостана во главе с премьер-министром Андреем Назаровым.

Мусоровозы, перронные и туристические автобусы МАЗ - это лишь часть того, в чем заинтересован регион: в первую очередь речь идет о расширении сотрудничества в кооперационных проектах и импортозамещении.

В присутствии заместителя министра промышленности Беларуси Дмитрия Харитончика был подписан ряд документов. В частности, меморандум о расширении сотрудничества между МАЗом и Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом. МАЗ и УТТЗ совместно производят троллейбусы с 2019 года. Впереди - расширение площадей: вскоре в регионе появится новый цех площадью 10 тыс. кв.м. Как следствие - расширение производства. Также подписан контракт на поставку 100 самосвалов в дилерскому центру "Уралмаш".  

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси