ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2016, 14:33

Нацбанк ожидает активизации сотрудничества Беларуси с международными финансовыми институтами

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк ожидает активизации сотрудничества Беларуси с международными финансовыми институтами. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, Тарас Надольный отметил, что Национальный банк рассчитывает на развитие партнерства как с этим банком, так и с другими международными финансовыми организациями и институтами.

"У нас с международными финансовыми институтами сложились неплохие отношения, наблюдается хороший, позитивный фон отношений Беларуси с международными кругами, поэтому мы ожидаем определенный интерес как в части финансирования, так и прямого участия инвесторов в инвестиционной деятельности в Беларуси", - сказал он.

Как ранее сообщалось, Еврокомиссия включила Беларусь в список стран, имеющих право получать финансирование Европейского инвестиционного банка под гарантии ЕС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси