ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июня 2023, 14:49

Никифорович: импортозамещение стимулирует нас к активному инновационному развитию производства

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня системная работа по импортозамещению дает импульс к активному инновационному развитию производства. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА заявил генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Никифорович.

"Когда ты плотно интегрирован в международную кооперационную сеть, то разрывы партнерских и экономических санкций в одночасье из-за введенных санкций не могут не повлиять на тебя. Другой вопрос: какие нужно сделать из этого выводы и какие действия необходимо предпринять, чтобы выйти из этой ситуации. Сегодня системная работа по импортозамещению дает нам импульс к активному инновационному развитию производства", - подчеркнул Сергей Никифорович.

По его словам, предприятие продолжает поступательно развивать направление по созданию совместного продукта силами специалистов Союзного государства Беларуси и России, который будет способствовать в том числе выполнению задач по обеспечению технологичной безопасности.

"В цитировании известного изречения про закрытие одной двери и открытие другой многие забывают про окончание этой фразы, в котором говорится про то, что мы порой смотрим на закрытую дверь так часто и долго, что не видим тех, которые открываются для нас. Ключи от дверей новых рынков у нас есть. Мы уже фиксируем интерес к нашей технике со стороны представителей африканского и ближневосточного региона и ведем с ними конкретную работу", - акцентировал внимание гендиректор.

"Современные вызовы требуют того, чтобы мы смотрели не только в завтрашний день, но и в более отдаленную перспективу. Чтобы оставаться востребованными и конкурентоспособными, нам необходимо ставить перед собой самые амбициозные задачи и успешно их реализовывать", - констатировал Сергей Никифорович.

*** Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси