ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2021, 10:54

Новый резидент СЭЗ "Минск" будет производить гальваническое оборудование

Фото fezminsk.by
Фото fezminsk.by

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В свободной экономической зоне "Минск" зарегистрирован новый резидент - ООО "Технологии Джи Би", сообщили БЕЛТА в администрации СЭЗ.

Резидент реализует инвестиционный проект по производству оборудования для нанесения гальванического защитного покрытия на металл с участием российских и итальянских инвестиций. Разместится будущее производство на ул. Промышленной, в районе промзоны Шабаны.

Высокотехнологичное оборудование планируется изготавливать для реализации как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.

СЭЗ "Минск" образована в 1998 году. За время своей деятельности стала лидирующим промышленным центром и привлекла инвестиции на сумму более $2 млрд, способствовала экспорту продукции собственного производства резидентами на сумму, превышающую $12 млрд, созданию свыше 26 тыс. новых рабочих мест. На территории СЭЗ "Минск" построено и реконструировано 45 современных заводов, создана необходимая инженерная инфраструктура. Сегодня здесь зарегистрировано и ведет производственную деятельность 116 резидентов. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, автомобилестроение, производство строительных материалов, электроника и полиграфия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси