ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 февраля 2024, 21:59

Около 3,5 тыс. новых рабочих мест планируют обеспечить в "Великом камне" в этом году

Фото индустриального парка "Великий камень"
Фото индустриального парка "Великий камень"
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Великом камне" в этом году планируется обеспечить около 3,5 тыс. рабочих мест. Об этом рассказал глава администрации индустриального парка Александр Ярошенко в эфире телеканала "Беларусь1", сообщает БЕЛТА.

По словам Александра Ярошенко, в планах развития на этот год - дальнейший прирост возможностей. "Планируем прирасти и порядка 3,5 тыс. рабочих мест обеспечить. Это высокотехнологичные, инновационные рабочие места, новые профессии, новые возможности", - подчеркнул он.

Глава администрации также обозначил цели в инвестиционном сегменте. "Стоит задача, и мы двигаемся к ней, - обеспечить общий объем привлечения инвестиций в парк почти $1 млрд. Сейчас подошли к цифре более $877 млн", - добавил Александр Ярошенко.

С начала года в индустриальном парке поддерживают динамику, набранную в 2023 году, который сложился достаточно успешно. "За месяц с небольшим зарегистрировали восемь резидентов", - отметил глава администрации парка. Всего в "Великом камне" работают 127 резидентов.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси