ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2022, 18:43

Онлайн-семинар для белорусских экспортеров: особенности рынка и электронная торговля в Бразилии

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Бразилии активизировало работу по наращиванию белорусского экспорта на бразильском направлении, рассказали корреспонденту БЕЛТА в загранучреждении нашей страны.

В целях продвижения продукции Беларуси на бразильском рынке 1 декабря посольством совместно с ОАО "Агентство внешнеэкономической деятельности" при участии бразильской консалтинговой компании Sputnik Commercial & Consulting проведен онлайн-семинар, посвященный особенностям бразильского рынка и возможностям электронной торговли в Бразилии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бразилии Сергей Лукашевич, открывая мероприятие, отметил важность бразильского рынка для белорусских экспортеров, что подтверждается статистикой внешней торговли. Он призвал участников, не отказываясь от традиционных каналов сбыта, развивать свое присутствие на электронных торговых площадках Бразилии, отдельное внимание обратив на необходимость активного участия в выставках.

Генеральный директор ОАО "Агентство внешнеэкономической деятельности" Андрей Мицкевич отметил большой потенциал взаимной торговли субъектов хозяйствования двух стран и значительный интерес белорусских компаний к бразильскому рынку не только в контексте экспортных поставок, но и критического для нашей страны импорта. Были изложены нюансы работы на бразильском направлении, освещены логистические аспекты в условиях санкционного давления.

Бразильская консалтинговая компания проинформировала участников встречи о правовых аспектах работы на рынке этой страны, общих нормах и требованиях ведения бизнеса. В завершении мероприятия состоялось активное обсуждение, в ходе которого были даны ответы на поступившие от белорусских экспортеров вопросы.

В посольстве обратили внимание, что использование такого формата мероприятий представляется важной составляющей работы белорусских экспортеров на рынке Бразилии, позволяющей избежать существенных затрат при входе на рынок.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси