ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2023, 19:03

Подписаны межправсоглашения по формированию цены на российский газ для Беларуси до 2025 года

Фото пресс-службы Минэнерго
Фото пресс-службы Минэнерго

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подписаны межправсоглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси и наценки ОАО "Белтрансгаз" на период до 2025 года включительно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

В Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и министра энергетики России Николая Шульгинова. Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, в том числе ход реализации союзных программ по формированию объединенных рынков электроэнергии и природного газа.

По итогам встречи подписаны протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на ее территории, от 25 ноября 2011 года, а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 года.

Подписанные документы окончательно закрепляют договоренности глав государств Беларуси и России, достигнутые 19 декабря 2022 года, о сохранении до 31 декабря 2025 года условий поставки природного газа из Российской Федерации в Республику Беларусь на уровне 2022 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси