ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2020, 11:44

Правительство определило порядок регистрации эмитентов топливных карт

 31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство утвердило положение о порядке регистрации резидента в качестве эмитента топливных карт на территории Беларуси. Соответствующее постановление Совета министров №440 от 29 июля 2020 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу регистрацию резидентов в качестве эмитента топливных карт будут проводить концерн "Белнефтехим" и (или) Министерство транспорта и коммуникаций.

В "Белнефтехим" с заявлением необходимо будет обращаться резидентам, которые занимаются оптовой торговлей нефтепродуктами и (или) розничной торговлей нефтепродуктами, в Минтранс - резидентам, которые взимают плату за проезд по платным автомобильным дорогам. Резиденты, совмещающие два вида деятельности, могут подавать заявление либо в "Белнефтехим", либо в Минтранс.

Заявление о регистрации представляется в регистрирующий орган уполномоченным представителем резидента, нарочным (курьером) либо отправляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Принятое заявление должно быть рассмотрено регистрирующим органом в течение пяти рабочих дней.

Постановлением также определены основания для отказа в регистрации либо ее прекращения.

Сведения об эмитентах топливных карт, их изменения, информация о принятых регистрирующим органом решениях вносятся в реестры в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующих решений, внесения изменений в извещение. Реестры размещаются на официальных сайтах регистрирующих органов в интернете.

Постановление вступает в силу с 9 августа.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси