ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2024, 14:57

Предприятия "Белгоспищепрома" в I квартале нарастили экспорт продукции более чем на 25%

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Белгоспищепрома" по итогам первого квартала нарастили экспорт продукции более чем на 25%. Об этом сообщил председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков во время открытия проекта "Зробiм разам", организованного с целью популяризации белорусской продукции среди населения при поддержке "Белгоспищепрома", передает корреспондент БЕЛТА.
 
Жидков: для повышения продаж продукции постоянно нужны новые подходы и современные решения"У предприятий концерна год начался неплохо. По итогам работы за первый квартал текущего года объем производства выпускаемой продукции увеличился более чем на 6,5% к аналогичному периоду прошлого года. Темпы роста экспорта также показывают существенную динамику - рост более чем на 25%", - сказал Олег Жидков.
По его словам, это говорит о востребованности выпускаемой продукции, о правильном курсе по выстраиванию конкурентоспособности. "Мы делаем свою работу качественно, с любовью и на совесть", - подчеркнул глава концерна.
"Зробiм разам" - совместный проект производителей пищевой продукции и лидеров мнений в интернет-сообществах. В течение двух месяцев блогеры будут тесно взаимодействовать со специалистами на предприятиях, делиться со своей целевой аудиторией интересными фактами и новостями, проводить опросы и творческие конкурсы среди подписчиков. Лидеры мнений познакомятся с историей заводов и фабрик, посетят производственные цеха и примут участие в создании новых продуктов.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси