ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2023, 12:00

Предприятия Тульской области более чем в 5 раз увеличили продажи товаров на БУТБ

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам биржевых торгов в январе - апреле сумма сделок, заключенных предприятиями Тульской области на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ), увеличилась в 5,6 раза к аналогичному периоду прошлого года. Высокую положительную динамику обеспечили продажи металлопродукции и импортозамещающих товаров тульского производства: чугуна, железного порошка, транзисторов, реле, клеммных колодок и переключателей. Об этом рассказал заместитель начальника управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Герман Пузырный в ходе встречи с деловыми кругами Тульской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

По мнению представителя биржи, важную роль в дальнейшем развитии биржевой торговли между Беларусью и Тульской областью может сыграть тульский региональный фонд "Центр поддержки предпринимательства", который в апреле текущего года получил статус брокера БУТБ.

"Объем биржевого товарооборота зависит от двух факторов - количества участников торгов и их активности во время торговых сессий. Брокер способен влиять на оба этих показателя, привлекая на биржу новых клиентов и содействуя заключению сделок. В этой связи мы возлагаем большие надежды на нашего брокера в Тульской области, который имеет широкую сеть контактов в предпринимательской среде и уже ведет переговоры с 7-ю предприятиями, заинтересованными в работе на белорусском рынке", - отметил Герман Пузырный.

По информации пресс-службы БУТБ, приоритетными направлениями сотрудничества с Тульской областью в сфере биржевой торговли являются поставки продукции черной металлургии, электротехнических изделий и кормовых добавок в Республику Беларусь, а также экспорт белорусских продуктов питания - сухого молока и сливочного масла. На сегодняшний день на БУТБ аккредитован 31 субъект хозяйствования из российского региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси