ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2023, 12:50

Председатель правления ЕАБР: наш регион обладает колоссальным потенциалом для развития

Николай Подгузов. Фото из архива
Николай Подгузов. Фото из архива

9 июня, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Евразия обладает колоссальным потенциалом для развития. Об этом во время открытия пленарной сессии "Евразия будущего: от вызовов к решениям" сказал председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы обсуждаем тему "Евразия будущего: от вызовов к решениям". Наш регион обладает колоссальным потенциалом для развития. Вот лишь несколько цифр: на страны Евразии, участвующие в сегодняшней сессии, приходится 31% мировых запасов природного газа, 18% угля, 8% нефти, 34% урана, 20% золота и 11% пахотных земель планеты", - сказал Николай Подгузов.

Он добавил: "Как раскрыть огромный потенциал нашего региона с учетом глобальных вызовов и новых трендов? Важно найти общий язык и предложить идеи, которые будут содействовать устойчивому экономическому росту в интересах всех граждан наших стран".

Пленарная сессия проходит в заключительный день Евразийского конгресса'23 в Сочи. Спикерами на мероприятии стали премьер-министры стран Евразийского региона и Республики Куба.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси