ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 октября 2018, 15:25

Программа правительства предусматривает рост экономики Беларуси в 2019-2020 годах выше среднемирового

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Беларуси в 2019-2020 годах должна расти быстрее мировой, прирост ВВП должен составлять не менее 4% ежегодно. Это предусмотрено программой деятельности правительства на 2018-2020 годы, сообщил журналистам министр экономики Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная цель программы правительства - обеспечение в Беларуси темпов роста экономики выше среднемировых. Несмотря на то, что в последние два месяца ведущие международные агентства понизили прогноз роста мировой экономики, тем не менее мы планов не меняем - устойчивый рост на уровне более 4% ежегодно", - отметил Дмитрий Крутой.

В программе деятельности правительства обозначены направления, которые помогут достичь таких высоких темпов роста экономики. В первую очередь это развитие предпринимательства и повышение эффективности госсектора.

Кроме того, важно минимизировать межрегиональную дифференциацию - стимулировать развитие регионов со сложной экономической ситуацией. "Есть соответствующая методика оценок, мы эти районы определим, по ним будет выработан дополнительный комплекс и пакет мер", - уточнил Дмитрий Крутой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси