ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2022, 17:51

Сенаторы ратифицировали соглашение об осуществлении аудиторской деятельности в рамках ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения об осуществлении аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона подготовлен в целях выполнения внутригосударственных процедур в соответствии с законом от 23 июля 2008 года №421-З "О международных договорах Республики Беларусь", установленных для выражения согласия Республики Беларусь на обязательность для нее соглашения об осуществлении аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза путем его ратификации и необходимых для вступления соглашения в силу.

"Соглашение предоставляет субъектам хозяйствования государств - членов ЕАЭС право на свободную поставку и получение аудиторских услуг. Одновременно предусматривается признание квалификационных аттестатов аудиторов и аудиторских заключений, выдаваемых аудиторской организацией, индивидуальным аудитором одного государства - члена союза на территории других государств-членов, - отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. - Соглашением устанавливаются требования к аудиторам и порядок осуществления аудиторской деятельности".

Документом обеспечивается открытость и общедоступность сведений об аудиторах. "В целом документ соответствует интересам Республики Беларусь", - дополнил сенатор.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси