ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2022, 20:35

Шакутин: с начала года "АМКОДОР" создал 100 импортозамещающих узлов и агрегатов

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года "АМКОДОР" создал 100 импортозамещающих узлов и агрегатов. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Александр Шакутин во время презентации машин холдинга, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шакутин отметил, что сегодня время, когда санкции мешают ритмичной работе промышленного комплекса. "Однако трудности нас должны побуждать на новые действия. Мы должны стать единой командой, плечом к плечу преодолевать все сложности. Мы должны показать всему миру, что белорусы - стойкий, профессиональный и патриотичный народ", - подчеркнул он.

"Сегодня мы демонстрируем машины, которые были сделаны в текущем году. Это уникальная техника, которая востребована в промышленном комплексе многих стран. В целом с начала года (за восемь месяцев) в холдинге создали 100 импортозамещающих узлов и агрегатов. Впереди у нас еще четыре месяца, за которые мы планируем удивить, демонстрируя новую наукоемкую продукцию", - сообщил председатель совета директоров.

По его словам, в прошлом году "АМКОДОР" создал 140 наукоемких и импортозамещающих комплектующих. Это позволило холдингу устойчиво работать. "2021 год мы закончили с хорошими темпами - 170%. Нынешний год мы также завершим с достойными показателями. Цели, которые поставлены, будут успешно достигнуты", - отметил Александр Шакутин.

Сегодня во время торжественной церемонии холдинг "АМКОДОР" презентовал новинки техники - четыре образца машин, сошедших с конвейера в августе 2022 года: лесопогрузчик AMKODOR FL70H , универсальный погрузчик AMKODOR W700C, рубильную машину AMKODOR 2904-01, бункер-перегрузчик AMKODOR STS303B, а также шесть машин, которые были продемонстрированы ранее в рамках празднования 95-летия холдинга, и более 100 наименований импортозамещающих узлов и агрегатов.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси