ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2024, 13:25

Совмин принял постановление о финансировании расходов на экспертизы в сфере цифрового развития

Фото из архива
Фото из архива
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси принято постановление Совета Министров №139 "О финансировании расходов, связанных с проведением экспертизы в сфере цифрового развития", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.    

Согласно документу, установлено, что из средств, поступающих секретариату Наблюдательного совета Парка высоких технологий ежеквартально до 25-го числа последнего месяца квартала, секретариат перечисляет ОАО "Гипросвязь" денежные средства на финансирование расходов на выплату вознаграждений экспертам, привлекаемым для проведения экспертизы мероприятий и пилотных проектов в сфере цифрового развития, а также иных объектов экспертизы в сфере цифрового развития. Перечисление осуществляется на основании заявки ОАО "Гипросвязь", которая направляется не позднее 10-го числа последнего месяца квартала.

Размер денежных средств определяется с учетом размера ранее полученных и неиспользованных денежных средств, а также доходов, полученных от хранения денежных средств на текущем банковском счете. Средства перечисляются на расчетный банковский счет ОАО "Гипросвязь" и расходуются по мере необходимости на ряд определенных постановлением целей, среди которых выплата вознаграждения экспертам, уплата обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование, уплата налогов и др. Документом также определено, что размер вознаграждения рассчитывается исходя из одной базовой величины за один час работы эксперта. Ответственность за расходование средств несет ОАО "Гипросвязь".

Постановление вступает в силу с 3 марта 2024 года.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси