ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2018, 13:40

СП по выпуску белорусских лифтов откроется в Красноярском крае

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Красноярском крае (Россия) готовится к открытию совместное предприятие с участием ОАО "Могилевлифтмаш", сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"В апреле 2018 года в рамках заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Красноярского края было подписано соглашение о создании совместного предприятия между ОАО "Могилевлифтмаш" и красноярской компанией ООО "Строй-Енисей", - отметили в пресс-службе. - Сейчас на предприятии проходят последние подготовительные работы, было закуплено и установлено современное оборудование".

Ранее для анализа технических возможностей компании ООО "Строй-Енисей" Красноярск посетила специальная комиссия "Могилевлифтмаша". Она пришла к заключению, что изготовленные на предприятии образцы лифтового оборудования полностью соответствуют конструкторской документации.

Красноярское предприятие нацелено на выпуск до 350 лифтов в год с дальнейшим расширением локализации производства, добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси