ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 августа 2022, 15:14

Байк-фестиваль проведут в Жабинке 19-21 августа

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке 19-21 августа проведут первый байк-фестиваль, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Идею о проведении Bike Fest Zhabinka озвучил местный житель Вадим Кипцевич на приеме граждан председателем райисполкома Вадимом Кравчуком. Местные власти инициативу поддержали. Фестиваль на три дня развернется в живописном месте на окраине Жабинки, где рядом есть озеро и лесной массив. Кстати, организаторы придумали для байк-феста интересный логотип. На нем изображена зеленая жабка на мотоцикле.

"Изначально хотели собрать небольшое число единомышленников. Многие люди откликнулись и захотели приехать - задумка переросла в более масштабное мероприятие. Город нас поддержал. Сложно сказать, сколько будет участников, все-таки первый опыт. Думаю, человек 500-600 соберется", - предположил Вадим Кипцевич.

На территории фестиваля будут работать фуд-корты. Организаторы готовят развлекательную программу. Ожидается, что перед гостями выступят кавер-бэнды и другие музыкальные коллективы. Зрителям обещают захватывающие трюки на мотоциклах и шоу казаков, которые покажут виртуозное владение шашками, нагайками, кнутом, пикой. Обязательно будут различные конкурсы. В полночь с 20 на 21 августа небо раскрасит разноцветный салют.

"Для нас это возможность не только провести время с единомышленниками, но и привлечь внимание к родному городу. Жабинка развивается, это город-спутник Бреста. Хочется, чтобы больше людей о нем узнали", - резюмировали организаторы.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси