ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 апреля 2022, 21:40

Балом пушкинской эпохи откроется библионочь в Минской областной библиотеке

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская областная библиотека им.Пушкина 29 апреля проведет библионочь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе учреждения.

Любой желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу прошлого века и принять участие в самом настоящем балу пушкинской эпохи. Темой акции станет связь времен, которая объединит многочисленные интересные мероприятия. "На балу будут присутствовать реконструкторы в специальных костюмах, которые обучат посетителей всем принципам различных танцев. Зрителей нет - танцуют все", - рассказали в учреждении.

Полька, вальс, полонез, французская кадриль - участники мероприятия смогут попробовать себя в различных танцах, и это далеко не все. Помимо танцев, для взрослых и детей будут организованы площадки с настольными играми. Гости бала пушкинской эпохи поиграют в шашки, шахматы, мафию и во многое другое.

Дополнением к мероприятию станут приглашенные белорусские музыкальные коллективы. "Музыкальные коллективы Фанипольской и Борисовской детских школ искусств сыграют разнообразную музыку на любой вкус. Это и джаз, и рок-н-ролл, и блюз, - добавили в учреждении. - Также для посетителей белорусские мастера проведут мастер-классы по народным промыслам. Кроме этого, на время мероприятия в библиотеке будут действовать две выставки, вход на которые свободный".

Мероприятие пройдет с 19.00 по 23.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси