ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 октября 2020, 20:55

Белорусско-еврейский фестиваль пройдет онлайн 5-11 октября

Фото belarusianjewish.com
Фото belarusianjewish.com

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. I Белорусско-еврейский фестиваль, посвященный еврейской культуре, ее истории в Беларуси и взаимосвязи двух культур, состоится 5-11 октября. В этом году фестиваль пройдет в основном онлайн, но организаторы планируют сделать его ежегодным и проводить офлайн, сообщили БЕЛТА организаторы.

В течение недели гостей фестиваля ожидает насыщенная программа. Пройдет премьера музыкального подкаста, посвященного взаимовлиянию еврейских и белорусских мелодий друг на друга, а также презентация аудиогида по еврейскому Минску. Гостей ждут лекции, офлайн-показ документального фильма о еврейских мигрантах из Восточной Европы от британского режиссера с белорусско-еврейскими корнями, кулинарный мастер-класс с блюдами кухни двух стран в формате rebox.

"Кульминацией фестиваля станет премьера спектакля по пьесе Ольги Прусак - первая в Беларуси театральная постановка о выдающемся белорусско-еврейском поэте Мойше Кульбаке. Постановку осуществит белорусско-британский театр HUNCHtheatre", - отметили организаторы. Вход на фестиваль свободный.

Инициатором и создателем фестиваля выступил Центр белорусско-еврейского культурного наследия. Фестиваль проводится по партнерскому проекту с Гете-Институтом в Беларуси "Лаборатория еврейского культурного наследия в Беларуси" при поддержке МИД Германии по программе "Восточного партнерства".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси