ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 декабря 2023, 13:45

Ботанический сад 8 декабря открывает двери в закрытый коллекционный фонд

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси 8-17 декабря открывает двери в закрытый коллекционный фонд, сообщили БЕЛТА в учреждении.

В этот период можно совершить путешествие в "Страну Пальмарию" (так называется выставка) и погулять среди величественных пальм в старинном здании 1959 года. Здесь представлены около 20 деревьев, каждое - со своей историей. Здесь растут ротанговая, карликовая финиковая, сахарная, винная, калифорнийская веерная и другие пальмы. Также в "Пальмарии" нашли дом и стрелиция Николая, и красное африканское дерево.

"Пальма - растение-легенда. Народы многих стран поклонялись пальмам, считая их священными растениями. В древности в разных странах они были символами, олицетворяя мир и изобилие, победу и военные успехи. В настоящее время пальмы широко применяются как декоративные, лекарственные, пищевые растения, используются во флористике, упаковке подарков, изготовлении сумочек и обуви", - рассказали в Ботаническом саду.

В эти дни в "Стране Пальмарии" будут гостить и другие растения тропиков и субтропиков. Познакомиться с ними можно каждый день с 11.00 до 16.00 (кроме понедельника).-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси