ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 февраля 2024, 15:33

Десятки сортов. Ботанический сад 1-10 марта приглашает на выставку весенних цветов

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает почувствовать дыхание весны на выставке весенних цветов, которая пройдет с 1 по 10 марта, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Нежные, изысканные и хрупкие цветы распустившихся луковичных растений в канун праздника 8 Марта станут замечательным подарком всем очаровательным женщинам. Среди экспонатов - грациозные гиацинты, нежные крокусы, солнечные нарциссы и, конечно же, очаровательные тюльпаны. В этом году будет представлено более 70 сортов тюльпанов, 60 сортов гиацинтов и разноцветные сорта крокусов", - рассказали в Ботаническом саду.

Цветочные композиции порадуют яркими красками и чарующими ароматами. Гости увидят тюльпаны махровые (похожие на розу или пион), попугайные (как оперение птиц), лилиецветные (с радужной палитрой окрасок). Будут представлены и мелколуковичные растения, а также цветущие ветви сирени, форзиции, сливы и березы.

Дополнят и украсят выставку тематические персонажи весны - авторские куклы научного сотрудника ботанического сада. Среди них - кокетливый Гиацинт, озорная семейка Крокусов, самовлюбленный Нарцисс и элегантный Галантус и др.

Также посетители смогут приобрести растения в горшочках в подарок любимым.

Время работы выставки - с 10.00 до 17.00 и с 19.00 до 21.00, кроме понедельника. Экспозиция разместится в выставочном павильоне. Кроме того, 1, 2 и 3 марта с 13.00 до 14.00 пройдут встречи с куратором коллекций тюльпанов и гиацинтов. Минчанам расскажут, как сохранить луковичные после цветения, какие сорта лучше выбирать для "выгонки", какова агротехника. В праздничные дни 8, 9 и 10 марта с 13.00 до 14.00 организуют творческий практикум "Букет из шишек". На нем можно развить навыки флористики, проявить креатив в цветовом оформлении. Свою композицию можно забрать с собой.

Предварительная запись на мероприятия не требуется.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси