ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 декабря 2023, 14:25

Гала-концерт Viva Opera! завершит Рождественский форум в Большом театре

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гала-концерт Viva Opera! 15 декабря завершит XIII Минский международный Рождественский оперный форум в Большом театре Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В концерте примут участие приглашенные гости: лауреат международных конкурсов Саргис Бажбеук-Меликян (Армения), заслуженная артистка России Агунда Кулаева, лауреат международных конкурсов Александра Соколова (Россия) и другие солисты.

Обладатель Гран-при Минского международного Рождественского конкурса вокалистов 2017 года Саргис Бажбеук-Меликян отметил, что рад вновь выступать на белорусской сцене. "Войдя в театр, я почувствовал праздничное настроение, из-за чего мне самому захотелось стать частичкой этого настроения и выложиться на все сто. Конечно, на меня нахлынули воспоминания о том, насколько тепло меня принимал чуткий зритель Беларуси и насколько большая ответственность лежит на мне как на солисте. Самое приятное, что в Беларуси ценят проделанную работу, и это слышно в аплодисментах", - сказал Саргис Бажбеук-Меликян.

Он добавил, что подобные форумы - это классический для европейских театров формат окончания сезона, но в странах СНГ именно белорусский форум кажется ему самым интересным, поскольку сюда приезжает много приглашенных людей, что выводит форум на международный уровень. "Беларусь дала мне хороший старт. Можно сказать, что благословение на творческое будущее я получил именно здесь. У меня уже был хороший опыт работы как приглашенного солиста в Большом театре Беларуси, но хотелось бы сделать что-то более монументальное на основе долгосрочной перспективы", - подчеркнул Саргис Бажбеук-Меликян.

XIII Минский международный Рождественский оперный форум проходит 10-15 декабря. На нем представили спектакли из Беларуси, России и Узбекистана.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси