ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 декабря 2023, 18:39

Инклюзивный спектакль "Жить…" покажут в Театре-студии киноактера 9 декабря

Фото teatrkinoaktera.by
Фото teatrkinoaktera.by

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инклюзивный спектакль "Жить…" покажут в Театре-студии киноактера 9 декабря, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Спектакль создан по мотивам цикла "Тевье-молочник" Шолом-Алейхема. В постановке примут участие необычные актеры - воспитанники и сотрудники Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Инициаторами проведения мероприятия выступают Заслуженный коллектив Беларуси "Театр-студия киноактера Национальной киностудии "Беларусьфильм", Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и социально-благотворительное учреждение Центр содействия нормализации жизни социально-уязвимых групп населения "Есть дело".

В спектакле "Жить…" занято 25 исполнителей. Премьерный показ состоялся на профессиональной сцене Гомельского областного драматического театра и теперь собирает аншлаги на профессиональных театральных сценах Беларуси. Действие спектакля перенесет зрителей в еврейский городок начала ХХ века.

"Мы серьезно готовимся к каждому спектаклю, неустанно репетируем, ищем и находим новые решения и новые смыслы. И каждый раз на сцене по-новому открываем для себя произведение и свою роль в нем и в нашей жизни в целом. Мы будем рады, если спектакль откроет для кого-то новый мир, вызовет эмоции, заставит задуматься об истинных ценностях человеческой жизни, среди которых самой большой является сама жизнь", - заметил режиссер спектакля - актер Гомельского областного драматического театра Сергей Юревич.

Спектакль начнется в 13.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси