ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 сентября 2019, 07:47

Инженерно-акустический open air "Звуки стройки" пройдет 7 сентября в Минске

Фото scifest.by
Фото scifest.by

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инженерно-акустический open air "Звуки стройки" пройдет 7 сентября в Центральном Ботаническом саду в Минске, сообщили БЕЛТА в компании АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом").

"Звуки стройки" - проект о синтезе строительства и искусства, представляющий площадку сооружения АЭС как работу слаженного оркестра. Мероприятие, организованное Информационным центром по атомной энергии в Минске (ИЦАЭ) при поддержке инжинирингового дивизиона "Росатома", состоится во время Фестиваля науки.

"Специально для этой программы был создан уникальный арт-объект - музыкальная шкатулка "Вальс для центрифуги с оркестром", - отметила руководитель ИЦАЭ Татьяна Шлык, говоря о предстоящем событии. - Любой желающий сможет привести механизм шкатулки в действие и услышать шумы и звуки работы различных механизмов и систем АЭС, которые соберутся воедино таким образом, что все посетители услышат знаменитый вальс Генриха Вагнера".

В программу также включены постановки с участием бойцов студенческих строительных отрядов Белорусской АЭС.

"Организация подобных фестивалей на открытом воздухе - значимый инструмент диалога с общественностью регионов атомных станций, позволяющий в популярной форме рассказать о преимуществах и безопасности атомной энергетики, профессии атомщика и привлечь молодежь к стройотрядовскому движению", - прокомментировал вице-президент - директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК "АСЭ" Виталий Полянин.

В течение дня гости open air "Звуки стройки" смогут принять участие в 10 различных мероприятиях, включая научно-популярное "Тесла-шоу", интеллектуальные и подвижные игры. Также посетителей ждут встречи с экспертами ИЦАЭ, ведущими научными сотрудниками крупнейших вузов и исследовательских центров Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси