ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 декабря 2021, 16:08

Ярмарка, концерт Надежды Бабкиной, рождественский парад: как пройдет фестиваль "Берестейские сани"

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 7-9 января 2022 года впервые проведут фестиваль-ярмарку "Берестейские сани". В горисполкоме корреспонденту БЕЛТА сообщили подробности программы зимнего праздника.

В основную фестивальную площадку на три дня превратится набережная реки Мухавец. Вдоль нее растянутся торговые ряды с продукцией предприятий города и Брестской области. Можно будет приобрести изделия ремесленников. Будут организованы выставки музейных экспозиций и художников. Для детей установят аттракционы. Запланированы развлекательные спортивные состязания. Например, желающим предложат посоревноваться в конкурсе валенок, есть в программе дефиле в валенках.

Задействуют и площадь Ленина, где тоже будут работать торговые павильоны. На 7 января намечена праздничная дискотека.

На фестивале брестчан и гостей города над Бугом обещают познакомить с белорусскими и европейскими традициями зимних праздников. Можно будет посмотреть представления, попробовать угощения и выбрать многочисленные сувениры. "Основным же мероприятием "Берестейских саней" станет рождественский парад, который пройдет 8 января. Это одно из самых ярких и ожидаемых шоу в праздничной программе. Костюмированное шествие организаций, предприятий, творческих коллективов и гостей города пройдет по улице Ленина от парка до Городского сада. Ранее зимнего парада такого масштаба у нас не было", - подчеркнули в горисполкоме.

Работа над программой еще продолжается. Например, может заинтересовать фестиваль зимнего плавания. Будет множество концертов брестских артистов, солистов и групп со всех регионов Беларуси. Ожидается, что специальным гостем праздника станет народная артистка России Надежда Бабкина и ее театр "Русская песня". Выступление запланировано на 8 января. Этим же вечером небо над Брестом озарит красочный фейерверк.

Организаторы обращают внимание, что в программе возможны корректировки.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси