ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
08 декабря 2021, 15:10

Концерт Эмира Кустурицы и Горана Бреговича в Минске

Концерт пройдет в сопровождении Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь, главный дирижер - Виталий Кульбаков.

Уже в этом году всех ценителей качественной музыки ждет настоящий сюрприз. 9 декабря в Большом зале Дворца Республики в одном концерте выступят два по-настоящему легендарных музыканта - Эмир Кустурица и Горан Брегович.

Эмир Кустурица - лауреат десятков различных кинонаград, в числе которых две "Золотые пальмовые ветви" Каннского кинофестиваля, а его музыкальная деятельность в составе группы The No Smoking Orchestra насчитывает 12 альбомов. Каждый концерт The No Smoking Orchestra наполняет зрителей невероятными эмоциями и зарядом позитива на долгое время.

Горан Брегович знаком всему миру своей неудержимой энергетикой, а народные мотивы балкан в сочетании с цыганской традиционной музыкой и духовыми инструментами делают его музыку оригинальной и узнаваемой уже много лет. Он стал автором музыки к фильмам Эмира Кустурицы "Время цыган", "Мечты Аризоны"и "Андерграунд". В его фильмографии - "Королева Марго"с Изабель Аджани, "Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара" с Пьером Ришаром, российский блокбастер "Турецкий гамбит". Всего музыка Горана Бреговича звучит более чем в 25 лентах. Привить любовь к этой музыке они с Кустурицей смогли даже Голливуду. Тема Горана Бреговича - In The Death Car - в исполнении Игги Попа стала главной в фильме "Мечты Аризоны" с Джонни Деппом в главной роли и вошла в золотую сокровищницу музыки XX века.

Совместный концерт этих ярчайших представителей зажигательной балканской музыки - это событие, которое нельзя пропустить. Эмир Кустурица и Горан Брегович выступят в Минске со своими бессменными музыкальными коллективами The No Smoking Orchestra и Wedding and Funeral Orchestra.

9 декабря, 19:00

Дворец Республики (Большой зал)

Информационный партнер концерта - Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА

Теги
концерт
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси