ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 февраля 2024, 07:47

Мастер-классы, кинопоказ, конкурс рисунка. Чем удивит Музей истории ВОВ 23 февраля

Фото музея
Фото музея
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 23 февраля состоится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитников Отчества и Вооруженных Сил Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении.

В зале "Музей для детей" будут проводиться мастер-класс в технике оригами "Полевая пилотка", тематический мастер-класс "Погоны солдата", а также интерактивные занятия по изготовлению праздничных открыток. Во время проведения конкурса рисунка "Гордимся Героями" на 1 этаже Музея будет организовано открытие выставки лучших работ участников конкурса.

В 13:00 в конференц-зале музея состоятся бесплатный кинопоказ фильма Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину", который рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле и об истинной цене побед.

В зале "Дорога войны" будет организована тематическая фотозона для детей и взрослых, где каждый желающий сможет сделать памятное фото с амуницией и оружием. На различных уровнях зала также расположатся интерактивные зоны "Угадай предмет", "Сборка и разборка оружия", а также с 11:00 до 14:00 для всех желающих будет проводится мастер-класс "История радио и азбуки Морзе".

В зале "Наследники великой победы" расположится временная экспозиция "Я помню это как вчера", посвященная 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, на которой посетители получат уникальную возможность увидеть Афганистан глазами военнослужащих пограничных войск КГБ СССР. -0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси