ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
25 ноября 2023, 13:39

Минский парк Горького приглашает по выходным на аттракционы и зимний квест

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный детский парк им.Горького приглашает по выходным на аттракционы и интерактивную игру "Лукоморье", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении "Городские парки" УП "Минскзеленстрой".

Несмотря на зимний сезон, в парке можно покататься на каруселях, которые по правилам безопасности могут эксплуатироваться в таких условиях. Вместе с тем в управлении обратили внимание, что при неблагоприятной погоде (снег, дождь, низкая температура) некоторые из них могут не работать. Аттракционы принимают посетителей по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00.

Как пояснили в управлении, развлекательный сезон продолжится до 25 декабря, а затем начнется процесс консервации.

Интерактивная программа "Лукоморье" - популярный у молодежи квест, где гостей встречает и знакомит со своим царством Зимушка-зима.

"Наш сказочный персонаж предлагает разгадать загадки, поучаствовать в различных активностях. В таком режиме будем работать до 25 декабря. А 22 декабря намечается еще одно интересное событие - в свою столичную резиденцию прибудет Дед Мороз. Добрый волшебник с верными помощниками будет принимать посетителей ежедневно до 7 января с 10.30 до 18.30. Рекомендуем к нему записаться заранее", - рассказала начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления Лидия Вежновец.

По традиции дедушка поинтересуется, как прошел уходящий год, поздравит с наступающим, предложит игры и загадки, с удовольствием выслушает стихотворения и песни. На сказочной избушке будет висеть почтовый ящик, в него можно опустить письма с пожеланиями.

"Каждый, кто придет к нашему Дедушке Морозу, получит сладкий подарок", - отметила Лидия Вежновец.

Также зимние активности предложит парк 900-летия Минска. Здесь обустроят лыжную трассу.

В парке Челюскинцев в эти выходные завершает сезон танцевальная площадка.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси