ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 августа 2021, 12:32

Шашлычный баттл, "Сырный шанс" и много рока - "Мясмолфест" пройдет в Гомеле 11 сентября

Фото из архива
Фото из архива
24 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Третий мясо-молочный фестиваль "Мясмолфест" пройдет в Гомеле в День города, 11 сентября, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания" Андрей Зинуков, передает корреспондент БЕЛТА.

На площадке у Ледового дворца с 11.00 до 23.00 праздник вкуса и хорошего настроения будут создавать предприятия региона - производители мясной и молочной продукции.

В первой половине дня юных участников феста пригласят присоединиться к играм, конкурсам, посетить "Живой уголок".

Вкусными блюдами по демократичным ценам порадуют фуд-корты. В кафе на свежем воздухе оборудуют почти 1 тыс. посадочных мест. Предприятия будут удивлять дегустациями, презентациями.

Выиграть сырную корзину, вкусные призы можно будет в "Сырном шансе". "В Гомельской области производится весь ассортимент сыров - от сыров для пиццы до выдержанных. Нашу продукцию высоко оценили за пределами нашей страны. И гости праздника смогут узнать, как производится тот или иной сыр, задать вопросы технологам и, конечно, попробовать продукцию", - рассказал Андрей Зинуков.

Новинкой нынешнего фестиваля станет шашлычный баттл. "Предприятия покажут, как работать с мясом, мясными продуктами. Они будут готовить шашлык, стейк, колбаски и так далее. Все - из продуктов производства мясокомбинатов региона. В состав жюри войдут профессиональные рестораторы. Они оценят не только то, как участники рассыпают угли, разжигают их, получают продукт, но и внешний вид мангалов и, конечно же, фантазию, профессионализм участников", - подчеркнул замгендиректора.

Новый акцент в этом году в музыкальном оформлении - "Рок с нами". "На площадке выступят белорусские, гомельские кавер-группы. Мы постарались, чтобы это были лучшие группы. Также будет "Черный вторник" "Сектора Газа". Хедлайнер - Вадим Самойлов ("Агата Кристи"), - отметил Андрей Зинуков.

Как и в прошлые годы, на соревновательных и развлекательных площадках, в конкурсах и играх гости смогут заработать специальную валюту фестиваля - фесткоины - и приобрести за них продукцию гомельских производителей.

По словам заместителя гендиректора, на фесте ожидают не менее 60 тыс. человек. Организаторы заверяют: необходимые меры безопасности, в том числе и связанные с эпидобстановкой, будут соблюдены.

Фестиваль проводится при поддержке областного и городского исполнительных комитетов.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси