ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
11 марта 2021, 15:04

Спортивный праздник "Минская лыжня - 2021" пройдет в "Раубичах" 13 марта

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивный праздник "Минская лыжня - 2021" пройдет 13 марта в РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Главным событием праздника станет эстафета 4х1,6 км. В этот раз она пройдет в биатлонном формате. За медали поспорят дружины высших органов власти, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, республиканских органов государственного управления. Гонки начнутся в 11.00. Последний забег запланирован на 14.00. Победителям и призерам соревнований будут вручены Кубки, медали и призы от Минспорта.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа. У входа на трибуны будет играть военный оркестр. Не дадут скучать аниматоры. Запланированы выступления звезд белорусской эстрады, работа разнообразных аттракционов. Предусмотрены масленичные конкурсы, победители в которых получат призы от Мингорисполкома. Желающие смогут проявить себя в перетягивании каната, гиревом спорте, армрестлинге и других дисциплинах. Приобрести сувениры можно будет во время работы выставки-ярмарки ремесленников.

Организаторами зимнего спортивного праздника выступают министерства спорта и туризма, здравоохранения, культуры, информации, связи и информатизации, обороны, МВД, МЧС, Минские облисполком и горисполком.

Впервые "Минская лыжня" прошла 16 февраля 1986 года, когда был организован лыжный пробег на 15 км по маршруту Боровая - Раубичи вдоль автомобильной трассы Минск - Витебск. В нем приняли участие 12 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси