ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 октября 2020, 15:25

В Витебске театр "Лялька" покажет премьеру и проведет акцию помощи животным

Фото театра "Лялька"
Фото театра "Лялька"

2 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский театр "Лялька" в Витебске во Всемирный день защиты животных 4 октября покажет премьеру спектакля "Насарог і Жырафа" и проведет акцию помощи животным городского приюта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

"Лялька" для детей подготовила поучительную и занимательную историю. Понимающий язык животных профессор с помощью живых помощников расскажет увлекательную историю из своей ветеринарной практики. О знаменитом докторе Марабу и его пациентах, о том, что не стоит слушать болтунов и завистников, и о нежной дружбе застенчивого носорога и очаровательной жирафы. Зрителей ждут жаркие музыкальные ритмы и сказочный мир ярких красок Африки.

Поставил спектакль режиссер Михаил Климчук. Сценография, куклы и костюмы - художницы из Мурманска Софьи Шахновской, перевала пьесу на белорусский язык Людмила Симаненок, хореография - Дианы Юрченко. В спектакле задействованы витебские актеры Олег Рихтер, Сергей Толкач, Мария Ковалева, Александра Бурдиловская и Денис Кальянов.

Театр также предлагает отметить Всемирный день защиты животных благотворительной акцией. Начнется спектакль в 11.00, но зрителям советуют прийти заранее. Гости смогут познакомиться с питомцами витебского приюта для бездомных животных - вдруг кто-то захочет взять их себе домой. Будет работать пункт сбора помощи. Можно принести необходимые вещи для приюта: еду, корм, старые вещи на подстилки, бытовую химию и другое. Также в фойе театра состоится благотворительная ярмарка. Свои сувениры предложат воспитанники городского центра дополнительного образования детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси