ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2019, 08:50

Аэроглиссер перевернулся на реке в Столинском районе: два человека утонули

Фото МЧС
Фото МЧС

12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе на реке Припять опрокинулся аэроглиссер с 11 пассажирами на борту. Два человека утонули, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Сообщение о несчастном случае вблизи деревни Семигостичи поступило в дежурную часть 11 февраля в 14.58. На борту аэроглиссера туристической базы находились 11 человек, после его опрокидывания 8 оказались на льду, трое - в воде. До прибытия подразделений МЧС очевидцы спасли мужчину 1980 года рождения, который с общим переохлаждением организма госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Из воды извлечено тело утонувшего мужчины 1972 года рождения. Работниками ОСВОД проводились работы по поиску еще одного утонувшего - 1979 года рождения. Его тело не обнаружено.-0-

Столинский РОСК возбудил уголовное дело по факту гибели пассажиров аэроглиссераСтолинский РОСК возбудил уголовное дело по факту гибели пассажиров аэроглиссера
38-летний житель Столинского района, рабочий частного предприятия, перевозил аэроглиссером на базу отдыха по льду на реке Припять 10 человек. Вблизи деревни Семигостичи лед проломился и судно опрокинулось.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси