ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2022, 10:11

Арсенал оружия и боеприпасов времен ВОВ изъяли у двух жителей Витебска

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

30 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске оперативники обнаружили целый арсенал оружия у двух жителей областного центра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Пистолет, патроны и банку с порохом обнаружили в квартире 55-летнего слесаря. Сотрудникам уголовного розыска Октябрьского РОВД мужчина пояснил, что пистолет ему подарили в 1990-х годах, боеприпасы же перешли по наследству от отца. Хранитель опасных находок времен Великой Отечественной войны не стал обращаться в милицию. По его словам, он не задумывался о последствиях.

Еще один фигурант хранил у себя огнестрельное оружие и боеприпасы. В его частном доме оперативники нашли винтовку и 15 патронов. Позже стало известно, что владелец арсенала уже долгое время занимался незаконными раскопками на местах сражений Великой Отечественной войны. За свою карьеру черного копателя 57-летний преподаватель одного из вузов областного центра нашел немало интересных вещей.

Все опасные находки правоохранители изъяли и отправили на экспертизу. В отношении фигурантов сотрудники Октябрьского РОВД проводят проверку.

"Во избежание несчастных случаев и проблем с законом милиция настоятельно рекомендует гражданам незамедлительно сдавать найденное или незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. Следует помнить, что добровольная сдача оружия освобождает от любой ответственности", - подчеркнули в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси