ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2024, 10:19

Без шлема и прав. В Буда-Кошелевском районе задержали нетрезвого подростка на мотоцикле

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Буда-Кошелевском районе за рулем мотоцикла задержан нетрезвый подросток без права управления, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Внимание госавтоинспекторов привлек мотоциклист, который ехал без мотошлема в агрогородке Октябрь. Его остановили и пригласили в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. За рулем оказался местный 17-летний парень, не имеющий права управления. Инспекторы ДПС заметили также признаки алкогольного опьянения. Юноша признался в этом. Результат освидетельствования показал 1,49 промилле алкоголя.

В отношении парня составлено шесть административных материалов. Мотоцикл доставлен на охраняемую стоянку.

В УГАИ напоминают родителям о необходимости не оставлять без внимания детей. "Нельзя садиться за руль мототранспорта без соответствующей квалификации, подтвержденной наличием водительского удостоверения. Важно проговаривать с ним основные правила поведения на дороге, учить адекватно воспринимать опасность, которую несет за собой проезжая часть. Подростки не должны воспринимать мототранспорт как игрушку и повод развлечься", - сказали в Госавтоинспекции. Водительское удостоверение разрешено получить с 16 лет, но только на управление механическим транспортным средством категорий АМ и А1 - на мопед и мотоцикл с объемом двигателя до 125 сантиметров кубических.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси