ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2022, 14:35

Брестские следователи раскрыли коррупционную схему в страховой компании

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В управлении Следственного комитета по Брестской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора регионального представительства одной из страховых организаций, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК Роман Зармаев.

По данным следствия, 57-летняя руководитель представительства на протяжении пяти лет заключала фиктивные договоры со страховыми агентами на выполнение посреднической деятельности. При этом их работу выполняли подчиненные фигурантке работники организации. Подставные агенты передавали обвиняемой полученное вознаграждение. Она в свою очередь отдавала в качестве откатов деньги работникам предприятия, с которыми заключались договоры на страхование, а сама ежемесячно получала премии за хорошую работу.

Своими действиями в виде необоснованных премиальных выплат руководитель причинила ущерб страховой организации более чем на Br220 тыс. В ходе следствия она признала свою вину и частично возместила причиненный ущерб. Фигурантке предъявлено обвинение по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) УК. К ней применена мера пресечения в виде домашнего ареста. На ее имущество наложен арест.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси