ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2024, 09:49

Четверых минчан госпитализировали за прошедшие сутки из-за травмирования при пожарах

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки в учреждения здравоохранения были направлены четверо жителей столицы, которые получили ожоги разной степени тяжести и отравление угарным газом при пожарах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 14.45 спасателям поступил сигнал о госпитализации с ожогами пенсионера 1928 года рождения. Травмы мужчина получил накануне, 10 апреля, в результате загорания на нем одежды при приготовлении пищи на газовой плите. Это произошло в квартире пятиэтажки на улице Серова в Минске. Причина возникшего пожара - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

В этот же день в 21.00 в МЧС стало известно о пожаре в квартире четырехэтажного жилого дома на столичной улице Волгоградской. При самостоятельном тушении пожара получила отравление продуктами горения хозяйка квартиры, пенсионерка 1952 года рождения. Женщину госпитализировали. Работники МЧС выясняют причину пожара.

Немногим позже, в 23.19, минским спасателям сообщили о еще одном пожаре - на этот раз в квартире девятиэтажки на улице Якубовского. Ожоги при попытке ликвидировать пожар своими силами получили две женщины - хозяйка квартиры 1970 года рождения и ее сестра 1982 года рождения. Обеих пострадавших доставили в больницу. Причина пожара устанавливается.

Всего за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано три пожара. На оказание технической помощи спасатели выезжали 17 раз.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси