ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2022, 12:38

До 6 лет лишения свободы грозит учащимся колледжа из Молодечно за угон грузовика

Скриншот из видео МВД
Скриншот из видео МВД

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 6 лет лишения свободы грозит учащимся колледжа из Молодечно за угон грузовика. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Утром в оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД поступили сообщения сразу от нескольких автовладельцев. Водитель Mercedes-Benz заявил, что на парковке у торгового центра не нашел грузового автомобиля там, где его оставил. Еще один горожанин сообщил о том, что из незапертого Citroen Xantia, припаркованного во дворе у дома, была похищена магнитола. Два случая произошли в соседних микрорайонах города, - рассказали в УВД. - Сыщики установили личности главных фигурантов - ими оказались 19-летняя и 18-летний учащиеся колледжа. Оба проживают в общежитии и, несмотря на юный возраст, уже имеют судимости. Предположения оперативников об их причастности подтвердились, к тому же молодые люди и сами не стали отрицать своих действий".

Выяснилось, что около трех часов ночи они шли пешком в общежитие и на стоянке у ТЦ дергали за ручки припаркованных машин. В грузовом Mercedes девушка заметила приоткрытое пассажирское окно. Опустив стекло, они залезли в салон, в бардачке нашли ключ и завели транспорт. Правда, попытка угона сорвалась уже через 20 м - автомобиль наехал на бордюр и застрял на склоне парковки. Ребята бросили грузовик, но перед этим забрали из него и выбросили ключ, а также унесли с собой музыкальную колонку.

Действиям молодых людей следователями дана правовая оценка. Теперь горе-угонщикам грозит до шести лет тюрьмы за попытку покататься на чужом автомобиле.

Кроме того, оперативники установили, что подозреваемая причастна и к пропаже магнитолы из автомобиля CitroenXantia. Хозяин оставил машину открытой, поскольку неисправен центральный замок. Воспользовавшись этим, девушка проникла в салон и вытащила оттуда магнитолу. Похищенное она спрятала вблизи общежития в пожарном ящике с песком. Вероятно, она планировала магнитолу продать, но не успела - ее забрали и выбросили.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси