ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2024, 16:35

Два человека пострадали при выжигании сухой растительности в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области при выжигании сухой растительности на приусадебных участках пострадали два пенсионера. Инциденты произошли в Климовичском и Дрибинском районах, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Сообщение о госпитализации с ожогами жителя Климовичей 1958 года рождения поступило спасателям 1 апреля в 12.53. Пенсионер 31 марта сжигал прошлогоднее сено на своем приусадебном участке. Из-за неосторожного обращения с огнем произошла вспышка бензина, в результате которой мужчина получил ожоги. 1 апреля состояние пострадавшего ухудшилось и он обратился в районную больницу.

В этот же день в 13.33 очевидцы сообщили о пожаре травы на ул.Свиткова в Дрибине. Прибывшие спасатели обнаружили горение сухой растительности на площади 400 кв.м. На месте пожара находилась женщина 1949 года рождения. Пенсионерка сжигала прошлогоднюю траву на своем приусадебном участке. Она случайно упала и на ней загорелась одежда. Очевидцы сбили пламя на пенсионерке, вызвали МЧС и скорую помощь. Пострадавшая госпитализирована с ожогами.

В областном управлении МЧС уточнили, что с начала года спасатели 136 раз выезжали на тушение сухой растительности. Площадь возгорания превысила 27 га.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси