ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2015, 10:39

Два друга из Витебска организовали "фабрику" по выращиванию конопли в домашних условиях

Куст конопли
Куст конопли

25 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске задержаны двое друзей, которые организовали бизнес по выращиванию конопли, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Олег Сурков.

"Нами отрабатывалась оперативная информация о том, что в Витебске и Витебском районе двое друзей детства 1983 года рождения, официально нигде не работающих и ранее не судимых, выращивают коноплю и продают высушенную марихуану", - пояснил Олег Сурков.

22 мая совместно с ГАИ и Железнодорожным РОВД сотрудники управления НиПТЛ задержали этих молодых людей, когда они возвращались с дачи в Витебском районе после проверки своей "плантации". В дачном доме милиционеры обнаружили на чердаке 238 кустов конопли в специально оборудованном помещении. Также в витебской квартире одного из задержанных оказался оборудованный шкаф с 43 кустами растения.

Вся конопля, а также семена, около 0,8 г марихуаны и оборудование изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси