ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2022, 17:20

Две школьницы из Борисова приговорены к 6 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судом Борисовского района две учащиеся одной из школ города приговорены к 6 годам лишения свободы. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"7 октября прошлого года две учащиеся одной из школ города незаконно с целью сбыта приобрели кристаллическое вещество белого цвета массой не менее 2,02 г (что является крупным размером), содержащее в своем составе мефедрон - особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях. Фигуранты в продолжение реализации своего противоправного умысла, направленного на незаконный сбыт особо опасного психотропного вещества, разложили наркотик в тайниках в лесном массиве Борисова", - рассказали в УВД.

С целью профилактики преступлений со стороны несовершеннолетних в судебном заседании приняли участие лица, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД проводит индивидуальную профилактическую работу. Такие меры профилактики должны повысить уровень правовой грамотности несовершеннолетних и помочь им осознать всю ответственность за совершенные противоправные поступки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси