ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2015, 11:06

Двое минчан для сокрытия убийства студента-азербайджанца угнали его автомобиль

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета Беларуси по Минску завершило расследование уголовного дела об убийстве студента-гражданина Азербайджана с последующим угоном его автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК Александр Герасимов.

"Расследование установило, что первый подозреваемый являлся компаньоном студента по автобизнесу. Когда молодой человек самовольно распорядился общими деньгами, между компаньонами возник конфликт, во время которого мужчина ударил студента ножом в сердце. Потерпевший скончался на месте. События происходили в салоне Volkswagen Golf, которым управлял второй подозреваемый. Злоумышленники на автомобиле убитого вывезли и закопали труп на берегу озера в Глубокском районе. Там же избавились от ножа и личных вещей жертвы. Следственным путем собраны доказательства, ознакомившись с которыми подозреваемые сознались в содеянном и указали место захоронения", - рассказал Александр Герасимов.

Одному фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 (убийство) и ч.2 ст.214 (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Беларуси. Второй обвиняется по ч.2 ст.405 (заранее не обещанное укрывательство лица, совершившего особо тяжкое преступление, орудия и следов его совершения) и также по ч.2 ст.214 Уголовного кодекса Беларуси.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года проживающий в Минске предприниматель, уроженец Азербайджана, сообщил об исчезновении 24-летнего племянника. Молодой человек учился в университете, подрабатывал барменом и перепродажей подержанных автомобилей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Минске нашли принадлежавший студенту Volkswagen Golf. Во время осмотра автомобиля в салоне были обнаружены пятна крови, что позволило следователям выдвинуть версию о криминальном характере исчезновения человека.

Совместными усилиями следственных подразделений и органов внутренних дел преступление было раскрыто в течение нескольких дней. По подозрению в причастности к убийству задержаны 35-летний минчанин и его 30-летний шурин, которые виделись с молодым человеком накануне его исчезновения. Задержанные уверяли, что расстались с ним мирно.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси