ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2022, 12:28

Двое жителей Минской области пытались заработать на электронной бирже и стали жертвами мошенников

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Минской области пытались заработать на электронной бирже и стали жертвами мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В Минское РУВД с заявлением обратился 19-летний житель городского поселка Мачулищи. Потерпевший попросил привлечь к ответственности неизвестного человека, завладевшего его деньгами в интернете. Сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший нашел канал в месенджере, где стал переписываться с девушкой. Темой диалога стал заработок на валютной бирже. Девушка пояснила, что необходимо перевести определенный депозит, от суммы которого будет зависеть дальнейший заработок. Согласно предоставленному прейскуранту в случае внесения Br250 заработок составит Br4,5 тыс. Молодой человек перевел на предоставленную ему банковскую карточку Br250, но никакого заработка не получил. Во время переписки девушка даже поделилась паспортными данными для подтверждения своей личности. При проведении проверки по базам данных сотрудники уголовного розыска выяснили, что паспорт поддельный.

На такую же уловку мошенников попался и житель Солигорска. 19-летний водитель одного из предприятий Солигорского района решил попробовать заработать в интернете и нашел в одной из групп в мессенджере электронную биржу. Вопреки обещаниям быстрого и стабильного заработка на инвестициях после перевода средств его активы резко ушли в минус. Горожанин выслал мошенникам Br680. После этого он сразу был заблокирован, а общение с ним прекратилось.

По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела за мошенничество.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси