ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2024, 14:36

Двух наркозакладчиков задержали в Витебском районе

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском районе были задержаны двое 24-летних наркозакладчиков. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Оперативниками наркоконтроля областного управления совместно с коллегами из Октябрьского РОВД при силовой поддержке ОМОНа на автодороге Витебск - Орша, вблизи агрогородка Копти, были задержаны 24-летние витебчанин и житель Витебского района.

Установлено, что мужчины около двух месяцев работали на незаконный интернет-магазин по продаже наркотиков и на территории Беларуси занимались распространением опасного наркотического средства - марихуаны.

Накануне подозреваемые забрали товар в тайнике, который располагался в Минской области, после чего разделили партию наркотиков на мелкие части и разложили по тайникам в лесном массиве Могилевской области, в которых милиционеры обнаружили более 100 г наркотиков.

В отношении подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси